Специалисты санэпидемслужбы продолжают информационно-образовательную работу

Специалисты санэпидемслужбы продолжают информационно-образовательную работу

Специалисты УЗ «Шкловский райЦГЭ» провели информационно-образовательную и профориентационную работу в ГУО «Старосельская СШ Шкловского района».

Для младших школьников была представлена слайд-презентация про микроба Федора, который жил на грязных руках. Дети продемонстрировали хороший уровень подготовки по вопросам личной гигиены- как помыть ручки, чтобы были чистыми.

Когда моются руки — они тоже знают! А какие болезни передаются через грязные руки-вирусные, бактериальные, глистные инвазии и кожные- рассказала им врач по медицинской профилактике Татьяна Полякова. Общение через сказку — это для малышей весело и интересно!

Со старшеклассниками была проведена беседа по профориентации.

Что профессия врач существует, знают все. А кто такой врач-гигиенист, врач-эпидемиолог, врач по медицинской профилактике, врач-лаборант — рассказали ребятам. И где можно получить образование по данной специальности. А еще дали буклет, в котором рассказано об условиях приема в ВУЗы и медколледж на условиях целевой подготовки. Есть о чем подумать!

Мы желаем всем ребятам — как малышам, так и старшеклассникам быть здоровыми, выполнять правила личной гигиены, чтобы не болеть! А выпускникам — найти свою дорогу во взрослую жизнь, определиться с профессией.

Последние новости

Общество

Стартовал первый интерактивный сериал «ЗУМЕРЫ»

28 октября 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко обозначил предложения Беларуси по мирной повестке. В фокусе — санкции, миграция, ИИ

28 октября 2025
Читать новость
Досуг

Почему нельзя хранить корм для животных на балконе зимой и как избежать порчи продукта

28 октября 2025
Читать новость
Год благоустройства

«Дай лесу новае жыццё»: шкловчане участвуют в акции семьями

28 октября 2025
Читать новость
Досуг

В Беларуси появился Лабубульба

28 октября 2025
Читать новость
Экономика

Какой курс доллара ждать белорусам в 2026 году

28 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем